NoWaLs

New Opinion of Web And Life Style
Текущее время: 26 май 2018, 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересует ремонт ноутбуков
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 12:10 

Я как то раз носила ноутбук в ремонтный сервис, так как он почему то не хотел нормально включаться. Они мне переустановили виндовс и всё заработало замечательно. А я смотрела как это делается и подумала, что и сама могла бы сделать такой ремонт ноутбуков. Вообщем стало даже интересно, как их ремонтируют и хотела бы найти форум о ноутбуках. Да позадавать разные вопросы.

Заголовок сообщения: Re: Интересует ремонт ноутбуков
СообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 10:47 

Ну проблемы ноутбуков не всегда связаны с операционной системой. Есть куда серьёзные неисправности . Если например откажет видеокарта или процессор то тут уж вы сами ничего не сможете сделать. Придётся нести только в сервисный центр. Ну а лёгкие поломки конечно же можно исправить самостоятельно. В интернете для этого есть очень хорошие форумы на которых вам всё подробненько расскажут.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 14:45 

А такие форумы даже есть? Но я сомневаюсь, что можно такому без помощи специалистов научиться

СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 09:06 

В наше время всему можно научиться в интернете и как ноутбуки чинить и даже как ракету запускать.Просто достаточно найти хороший сервис с достаточным количеством профессиональных материалов для обучения и все тип топ.Я лично сам учусь на СММ-щика через интернет и не жалуюсь.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 11:05 

Ну если у вас есть опыт работы в сфере IT либо маломальски техническое образование и вы с компами на «ты» почему бы и нет. В юности, помню как появлялись первые магнитофоны. Sharp это была фантастика. Как то соседу отец привез из командировки на ДР такой магнитофон. Ну дети собрались, резвились. В общем шарпик не выдержал детской тусы сломался. Страха мы натерпелись, потому как отец соседа был строгий. Вот тогда то и выручил его старший двоюродный брат. Он тогда учился уже в ВУЗе на техническом. Пообщался с кем то кто был в теме и отремонтировал. Благо поломка была простая. Попробуйте почитайте информацию на форуме о ноутбуках http://www.cyberforum.ru/notebooks/ Вдруг и у вас проснется дар ремонтов техники

СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 20:12 

vidokhat писал(а):
В наше время всему можно научиться в интернете и как ноутбуки чинить и даже как ракету запускать.Просто достаточно найти хороший сервис с достаточным количеством профессиональных материалов для обучения и все тип топ.Я лично сам учусь на СММ-щика через интернет и не жалуюсь.

Интернет конечно великая сила, почитать можно многое. Но в сфере технической – нужен опыт. Не все ведь кто читает медлитературу могут быть врачами, проводить операции, удалять зубы. Так и здесь. IT – это узкая сфера, я бы к своему железному другу лишь бы кого не допустила. Мелкие поломки – да согласна, можно консультироваться и попытаться решить

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 22:34 

korechka писал(а):
vidokhat писал(а):

Интернет конечно великая сила, почитать можно многое. Но в сфере технической – нужен опыт. Не все ведь кто читает медлитературу могут быть врачами, проводить операции, удалять зубы. Так и здесь. IT – это узкая сфера, я бы к своему железному другу лишь бы кого не допустила. Мелкие поломки – да согласна, можно консультироваться и попытаться решить

Сейчас посмотрите, что вся эта узкая специализация, то совсем просто можно изучить, главное чтобы только было желание со стороны желающего, так что все реально. Для нашего времени совсем нету ни чего не доступного, а все реально.

СообщениеДобавлено: 13 май 2018, 20:08 

Переустановка ПО и ремонт "железа" ноутбука или компьютера - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Если переустанавливать винду может в принципе научится даже школьник, то вот "железо" лучше доверить профессионалам и, желательно, опытным. Если криво стала винда по разным причинам - просто переустановил и все. А вот если внутрь полезть не зная что к чему и из чего состоит, то можно натворить непоправимых бед. Всегда лучше посоветоваться, перед тем, как.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 17:09 

Так и не надо внутрь лезть без надобности, если не уверены в чем собственно дело. Перестал включаться ноутбук - причины могут быть очень разными. Если проблема с программным обеспечением - то ноут включатся будет, не будет загружаться винда или загрузится с синим экраном. Если же физически не включантся - то лучше реально спецам показать сразу хорошим.

СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 22:25 

KiriEshka писал(а):
Так и не надо внутрь лезть без надобности, если не уверены в чем собственно дело. Перестал включаться ноутбук - причины могут быть очень разными. Если проблема с программным обеспечением - то ноут включатся будет, не будет загружаться винда или загрузится с синим экраном. Если же физически не включантся - то лучше реально спецам показать сразу хорошим.

Конечно если вопрос в по, то это еще самому можно все спасти и помочь всему. А вот на деле, когда все дело в технике, то ни как не помочь. Реально только хуже все может случится. Так, что же просто понимаем и отдаем отчет на все.

СообщениеДобавлено: 22 май 2018, 19:36 

ilona писал(а):
Я как то раз носила ноутбук в ремонтный сервис, так как он почему то не хотел нормально включаться. Они мне переустановили виндовс и всё заработало замечательно. А я смотрела как это делается и подумала, что и сама могла бы сделать такой ремонт ноутбуков. Вообщем стало даже интересно, как их ремонтируют и хотела бы найти форум о ноутбуках. Да позадавать разные вопросы.

Ну я сама бы, не смогла, но у меня сыночка, увлекается компьютерами. Недавно, купили ему новый ноутбук, а младшенькая сестра, ему поломала его. Хотели отнести в сервиз, но он говорит, нет, я сам попробую. Рассказал, что посещает, Киберфорум, там говорит общение классное, уже многому научился. Ноутбук, говорит, сам буду ремонтировать, а что не получится, спрошу. Мы зашли с мужем, действительно, форум программистов, бесплатная помощь, по решению проблем, с ноутбуками, компами. Сын говорит, что там и спрашивал, какой лучше ноутбук купить. Так что, если у вас есть, такое желание, самой научиться ремонтировать, заходите туда, вам помогут.

Часовой пояс: UTC + 3 часа